ARCADE | 15th TO 18th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1281
166

Venetian vedutista painter, 18th century

€ 8.000 / 12.000

CAPRICCIOS ON A LAGOON BACKGROUND

oil on canvas, cm 73,5x98, a pair

Maestro vedutista veneziano, sec. XVIII

CAPRICCI CON ROVINE SU SFONDO LAGUNARE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 73,5x98