ARCADE | 15th TO 18th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1281
71

North italian school, 17th century

€ 1.500 / 2.500

THE FACE OF CHRIST

SAINT FRANCIS

oil on metal recto/verso in a cuspidated frame, cm 76,5x64

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

VOLTO DI CRISTO

SAN FRANCESCO

olio su metallo recto/verso entro cornice cuspidata, cm 76,5x64