Asian Art 东方艺术

Milan,
wed 8 May 2024
Premium auction 1282
91

A PAIR OF PAINTINGS, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY

€ 2.000 / 2.500

清 十七至十八世纪花鸟图 南沙蒋廷锡款印 纸本设色 尺幅 70x35,5厘米

COPPIA DI DIPINTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII

su carta, raffigurante dei volatili, fiori e alberi, firmato Nansha Jiang Tingxi 南沙蒋廷锡.

Dim. cm 70x35,5 cad.