Asian Art 东方艺术

Milan,
wed 8 May 2024
Live auction 1282
123

TWO FEMALE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清 十八世纪 木胎漆地鎏金观音坐像一组两件 高18厘米

DUE FIGURE FEMMINILI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in legno laccato dorato, raffiguranti Guanyin seduta.

Alt. cm 18