A JADE PLAQUE CARVING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 白玉雕龙云纹牌 尺寸7x11厘米
INTAGLIO PLACCA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in giada bianca intagliata raffigurante un drago che vola fra dei rami e le nuvole.
Dim. cm 7x11