A SCULPTURE, TIBET, 18TH-19TH CENTURY
藏 十八至十九世纪 铜胎鎏金释迦摩尼坐像 高10,3 厘米
SCULTURA, TIBET, SEC. XVIII-XIX
in bronzo dorato, raffigurante il Buddha Shakyamuni seduto su una base decorata con fiori di loto.
Alt. cm 10,3