Asian Art 东方艺术

Milan,
wed 8 May 2024
Live auction 1282
100

A DRAWING BY XU BEI HONG, CHINA, 1947

€ 6.000 / 8.000

中国 1947 奔马图 徐悲鸿款印 纸本水墨 尺幅101,5x52,5厘米

Xu Beihong 徐悲鸿 1895 – 1953

inchiostro su carta Xuan

un cavallo mentre galoppa

Dim. cm 101,5 x 52,5

Firmato 徐悲鸿 e datato 1947