Ambrogio Russo, detto Ambrosiello
(attivo a Napoli nella prima metà del XVII secolo)
KITCHEN SCENE AND STILL LIFE WITH A FIGURE
oil on canvas, cm 156,5x228
monogrammed "AR" on the jug
INTERNO DI CUCINA CON VIVANDIERA
olio su tela, cm 156,5x228
siglato "AR" sulla brocca in primo piano a destra