Giovanni Bilivert
(Firenze, 1585 - 1644)
DAFNI ADMIRING CLOE ASLEEP
oil on canvas, cm 121x175
signed and dated lower right "GB 1643"
DAFNI CHE AMMIRA CLOE ADDORMENTATA
olio su tela, cm 121x175
siglato e datato in basso a destra "GB 1643"