Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
PIAZZA DELLA VECCHIA POSTA (NICE)
oil on plywood, 33x41 cm
signed and dated "31" lower right
PIAZZA DELLA VECCHIA POSTA (NIZZA)
olio su compensato cm 33x 41
firmato e datato in basso a destra “31”
Provenienza
Colelzione Eredi Fucini