Cesare Ferri
(Torino 1864 - Roma 1936)
TOMB OF CECILIA METELLA
oil on canvas, 53x118 cm
signed lower left
TOMBA DI CECILIA METELLA
olio tela, cm 53x118
firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Cupo D'Alonzo
R. Mammucari (a cura di), Regina Viarum. Appia via... cammino solare, catalogo della mostra (Roma, Parco Nazionale Dell'Appia Antica, 24 giugno - 29 luglio 2017), Città di Castello 2017, p.19