Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - 1936)
THE CAROUSEL
oil on cardboard, 32.5x45 cm
signed lower left
on the reverse: label, declaration of authenticity by the painter's nephew
LA GIOSTRA
olio su cartone, cm 32,5x45
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio, dichiarazione di autenticità del nipote dell'artista
Provenienza
Collezione Alberto Portolano