INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
36

A FRENCH ARMOIRE, FIRST HALF 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

ARMADIO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in mogano, due ante a specchio sul fronte con applicazioni in bronzo dorato e piedi anteriori di forma ferina, interno con quattro cassetti centrati da anelli in bronzo dorato e ripiani, cm 222x158x62