ARTIST OF 18TH CENTURY, CAPRICCIO WITH FIGURES, OIL ON CANVAS, 106,5X141 CM
Artista del secolo XVIII
CAPRICCIO CON FIGURE
olio su tela sagomata, cm 106,5x141
Entro cornice in legno intagliato e dorato
Comparative literature
A. Busiri Vici, Trittico paesistico romano del '700. Paolo Anesi, Paolo Monaldi, Alessio De Marchis, Roma 1976 pp. 101-107