INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
73

A FRENCH RESTING ARMCHAIR, 18TH CENTURY

POLTRONA DA RIPOSO, FRANCIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienate e braccioli di linea mossa con inserti a motivo floreale lungo i bordi e gambe arcuate, forerata in tessuto di seta avorio, cm 79x115x75