INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
52

A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY

€ 700 / 1.000

A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY

TESTA, ROMA, SECOLO XX

in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino Pio, montata su base a parallelepipedo, cm 41x23x22 (complessivamente)