A CENTRAL ITALY FRAME, 19TH CENTURY
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX
in legno intagliato dipinto e parzialmente dorato, battuta dorata scende su gola dipinta d’azzurro per poi salire su gola dorata estroflessa e si porta a muro tramite ulteriore fascia dipinta e dorata, ingombro cm 200x291, luce cm 154x246