A FLORENTINE FRAME, 17TH CENTURY
CORNICE, FIRENZE, SECOLO XVII
in legno intagliato e dorato, sottile battuta si apre su fascia scolpita a girali e volute fogliacee, che si sviluppa su medesimo intaglio a giorno, ingombro cm 108x93,5, luce cm 73x58,6