THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 12 June 2024
Live auction 1288
166

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intagliato ed ebanizzato, ad angoli rilevati con decorazioni a guilloché e fascia centrale in legno più chiaro, ingombro cm 121,5x100,5, luce cm 77x56,5