A NORTH ITALIAN FRAME, 18TH CENTURY
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta dorata di forma a edicola decorata da intaglio a giorno a mezzefoglie, prosegue tramite gola su vari livelli di modanature, ingombro cm 58x46, luce cm 38,8x26,8