A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY
CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
in legno intagliato e dorato, battuta a mezzefoglie, scende su gola liscia seguita da fascia ornata a motivo fogliaceo, si porta a muro con fascia baccellata, ingombro cm 173x122, luce cm 147,7x97