A SENESE FRAME, EARLY 17TH CENTURY
CORNICE, SIENA, INIZIO SECOLO XVII
in legno ebanizzato e parzialmente dorato, sottile battuta dorata su apre su profilo aggettante bicromo, a cui segue fascia liscia con decorazione dorata a ramages agli angoli e ai centri, ingombro cm 174x134, luce cm 133,2x94,5