THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 12 June 2024
Live auction 1288
25

A SOUTHERN ITALY FRAME, 17TH CENTURY

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII

in legno lastronato, si estende su più ordini scanditi da profilature ebanizzate, ingombro cm 46,2x51,3, luce cm 27,1x32,3