A SOUTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY
CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
in legno lastronato, di forma ottagonale, battuta profilata scende in gola liscie e si porta a muro con più ordini di modanatura, ingombro cm 34,2x40, luce cm 23,4x29,4