A TUSCAN FRAME, LATE 18TH CENTURY
CORNICE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, sottile battuta si apre su fascia a fogliette e prosegue su ampia gola con decorazione a foglie aperte, portandosi a muro mediante profilo a foglie lanceolate, ingombro cm 129,5x107,2, luce cm 100x77,3