AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
in legno intagliato e dorato, fascia aggettante intagliata a motivo vegetale, scende su gola liscia ricurva e termina su motivo a foglie lanceolate e mezzefoglie, ingombro cm 143,2x114,3 , luce cm 117,2x88