AN EMILIAN FRAME, 18THCENTURY
CORNICE, EMILIA, FINE SECOLO XVII - INIZI SECOLO XVIII
in legno intagliato, dipinto e dorato, battuta intagliata a motivo di mezzefoglie ricorrenti fermate agli angoli e ai centri da nastri neri, circondata da ricco intaglio a volute fogliacee e ampia foglia ricurva a formare cimasa, ingombro cm 32,5x23,5, luce cm 10x7