THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 12 June 2024
Live auction 1288
198

AN EMILIAN STYLE OF 18TH CENTURY FRAME, 20TH CENTURY

€ 400 / 600

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL XVIII, SECOLO XX

in legno dorato, ampia gola bulinata su cui ricadono foglie d'acanto aperte verso l'esterno, ingombro cm 81,8x70, luce cm 58,1x46