THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 12 June 2024
Live auction 1288
50

FOUR EMILIAN FRAMES, 17TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

QUATTRO CORNICI, EMILIA, SECOLO XVII

in legno dorato a guazzo in oro e intagliato a giorno, battuta liscia da cui dipartono ricche volute a foglie d’acanto, ingombro cm 25x17, luce cm 7x5.