COINS OF TUSCAN MINTS, HOUSE OF SAVOIA AND VENETIAN ZECHINI. GOLD [..]

ONLINE, sat 1 - tue 11 June 2024

Online auction, n.1289
Online
NO
Viewing
FLORENCE
Saturday 8 June 2024 10 am - 6 pm
Sunday 9 June 2024
10 am - 1 pm
Monday 10 June 2024
10 am - 6 pm
Tuesday 11 June 2024
10 am - 6 pm
Price range from 0 € to 12000 €

301 - 330  of 457 LOTS
301

FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 32,00    SPL EF (5) [..]
301

€ 1.300 / 1.700
302

302

€ 1.300 / 1.700
303

FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 32,00    SPL/FDC EF/MS (5) [..]
303

€ 1.300 / 1.700
304

304

€ 1.300 / 1.700
305

FRANCIA. SEI MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. SEI MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 38,40    SPL EF (6)
305

€ 1.500 / 2.100
306

FRANCIA. SETTE MONETE DA 10 FRANCHI

FRANCIA. SETTE MONETE DA 10 FRANCHI Au tot. gr. 22,40    SPL/FDC EF/MS (7) [..]
306

€ 900 / 1.500
307

FRANCIA. SETTE MONETE DA 10 FRANCHI Au tot. gr. 22,40    SPL EF (7) [..]
307

€ 900 / 1.400
308

FRANCIA. OTTO MONETE DA 10 FRANCHI

FRANCIA. OTTO MONETE DA 10 FRANCHI Au tot. gr. 25,60    SPL EF (8) [..]
308

€ 1.000 / 1.500
309

FRANCIA. DIECI MONETE DA 10 FRANCHI

FRANCIA. DIECI MONETE DA 10 FRANCHI Au tot. gr. 32,00    BB/SPL VF/EF (10) [..]
309

€ 1.300 / 1.800
310

310

€ 1.300 / 1.800
311

FRANCIA. DIECI MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. DIECI MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 64,00    SPL EF (10) [..]
311

€ 2.600 / 3.600
312

312

€ 2.600 / 3.600
313

313

€ 2.600 / 3.600
314

314

€ 2.600 / 3.600
315

315

€ 2.600 / 3.600
316

FRANCIA. UNDICI MONETE DA 20 FRANCHI E UNA DA 5 FRANCHI

FRANCIA. UNDICI MONETE DA 20 FRANCHI E UNA DA 5 FRANCHI Au tot. gr. 73,90    SPL [..]
316

€ 2.900 / 4.000
317

FRANCIA. TREDICI MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. TREDICI MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 83,85   SPL/FDC EF/MS (13) [..]
317

€ 3.300 / 3.800
318

GABON. REPUBBLICA 25 FRANCHI 1960

GABON. REPUBBLICA 25 FRANCHI 1960 Au gr. 7,89 FS Proof
318

€ 300 / 500
319

GERMANIA-PRUSSIA. QUATTRO MONETE DA 20 MARCHI

GERMANIA-PRUSSIA. QUATTRO MONETE DA 20 MARCHI Federico III (1888); Guglielmo II (1888-1918) (2); Ludwig [..]
319

€ 1.250 / 1.800
320

GRAN BRETAGNA. CINQUE STERLINE

GRAN BRETAGNA. CINQUE STERLINE Au tot. gr. 40,00    SPL EF (5)
320

€ 1.600 / 2.000
321

GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE

GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE Au tot. gr. 32,00   FDC MS (4)   [..]
321

€ 1.300 / 2.200
322

GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE Au tot. gr. 32,00   FDC MS (4)
322

€ 1.300 / 2.200
323

323

€ 1.300 / 2.200
324

GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE Au tot. gr. 32,00   SPL EF (4)
324

€ 1.300 / 2.200
325

GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE Au tot. gr. 32,00   q.SPL/SPL a.EF/EF (4) [..]
325

€ 1.300 / 2.200
326

326

€ 1.300 / 2.200
327

327

€ 1.300 / 2.200
328

328

€ 1.300 / 2.200
329

329

€ 1.300 / 2.200
330

330

€ 1.300 / 2.200
301 - 330  of 457 LOTS