ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
44

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). BARILE II semestre 1508 (simbolo: stemma Ardinghelli, Tommaso Ardinghelli)

€ 300 / 400

Ar gr.3,34 Giglio R/ Scena del battesimo di Gesù MIR 72/6

Raro. Patina di monetiere, BB/SPL Rare. Cabinet tone, VF/EF