ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
22

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). FIORINO GROSSO DA 20 DENARI 1316-1317 (senza simbolo, Giovanni Villani e Filippo di Buonsignore)

€ 500 / 600

Ar gr.1,47 Giglio R/ Santo benedicente a figura quasi intera MIR 50/1

Molto raro. BB Very rare. VF