ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
23

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). FIORINO GROSSO DA 30 DENARI I semestre 1318 (simbolo: acciarino, Dardano Acciaiuoli)

€ 400 / 500

Ar gr.1,99 Giglio R/ Santo benedicente seduto su uno scranno MIR 51/1

Raro. BB/SPL Rare. VF/EF