ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
18

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). FIORINO NUOVO DA 12 DENARI

€ 250 / 350

Ar gr.1,76  Giglio fiorentino R/ S. Giovanni a mezzo busto. MIR 41/2

Eccezionale. Frattura del tondello al bordo ma assoluto FDC Stunning. Round fractured at the edge but absolute MS