ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
34

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). GROSSO DA 5 SOLDI 4 DENARI I semestre 1453 (simbolo: stemma Guiducci, Simone Guiducci)

Ar gr.2,16 Giglio R/ Santo benedicente seduto su uno scranno MIR 61/10

Raro. BB+ Rare. VF+