ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
32

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). GROSSO DA 5 SOLDI 6 DENARI II semestre 1418 (simbolo: scudo fasciato con croce invadente e N, Niccolò Serragli)

Ar gr.2,55 Giglio R/ Santo benedicente seduto su uno scranno MIR 59/24

Raro. FDC Rare. MS