ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
40

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). GROSSO DA 6 SOLDI 8 DENARI II semestre 1487 (simbolo: stemma Masi con L, Ludovico Masi)

€ 250 / 350

Ar gr.2,33 Giglio R/ Santo benedicente a figura intera MIR 64/9

Raro. SPL/FDC Rare. EF/MS