ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
41

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). GROSSO DA 7 SOLDI II semestre 1503 (simbolo: stemma Portinari con G, Giovanni Portinari)

€ 300 / 400

Ar gr.2 Giglio R/ Santo benedicente a figura intera MIR 66/2

Raro. q.SPL Rare. a.EF