ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
25

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). GUELFO DA 4 SOLDI 1345-1346 (simbolo: cerchietto con punto dentro)

€ 600 / 700

Ar gr.2,37 Giglio R/ Santo benedicente seduto su uno scranno MIR 54/4 (questo esemplare)

Rarissimo con questo simbolo. BB+/q.SPL Very rare with this sign. VF+/a.EF