GENOVA. REPUBBLICA LIGURE (1798-1805) 48 LIRE 1801
Au gr.12,56 Figura femminile della Liguria con lancia e scudo R/ Fascio con alloro. Gig. 7 MIR 376/2
BB+ VF+
Molto rara SPL Very rare EF