ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
72

MACERATA (O ANCONA). PIO II PICCOLOMINI (1458-1464). GROSSO

€ 100 / 200

Ar gr.3,09 Stemma col triregno R/ Santi Pietro e Paolo. Sotto segno dello zecchiere MIR 373 (Zecchiere Francesco Nicolai)

Molto raro. Bella patina BB Very rare. Nice tone VF