ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
89

ROMA. ALESSANDRO VII CHIGI (1655-1667). TESTONE

Ar gr.9,61 Stemma col triregno R/ Mano uscente che regge una bilancia MIR 1851/4 Munt. 9

Raro. Vecchia patina di monetiere, SPL Rare. Old cabinet tone, EF