ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
97

SIENA. REPUBBLICA (1180-1390). GROSSO DA 12 DENARI (II serie, 1211-1250)

€ 150 / 250

Ar gr.1,82 Grande S tra quattro globetti R/ Croce patente. MIR 478

Vecchia patina di monetiere, q.SPL Old cabinet tone, a.EF