SIENA. REPUBBLICA (1180-1390). GROSSO DA 12 DENARI (III serie, 1211-1250)
Ar gr.1,78 Grande S tra quattro globetti R/ Croce patente. MIR 479
BB/SPL VF/EF
La dimensione della S è più piccola.
The size of the letter S is smaller.
.