ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
109

SIENA. REPUBBLICA (1180-1390). GROSSO DA 20 DENARI (1317)

€ 400 / 600

Ar gr.1,74  Grande S tra quattro globetti R/ Croce patente tra quattro globetti. MIR 492 (rotella di sperone)

Rarissimo. Tondello largo, BB/SPL Very rare. Large round, VF/EF