ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
117

SIENA. REPUBBLICA (1180-1390). GROSSO DA 5 SOLDI (1351-1370)

€ 400 / 500

Ar gr.2,78 Grande S fogliata R/ Croce patente. MIR 505/3 (crescente sormontato da croce)

Bell’esemplare con il tondello largo e patinato, BB/SPL Nice item with large round and toned, VF/EF