ONLINE,
sat 1 - tue 11 June 2024
Online auction 1289
448

VARI STATI. TREDICI MONETE (SEI IN ORO E SETTE IN ARGENTO) E TRE MEDAGLIE (ORO 900)

€ 2.000 / 2.500

Austria 25 scellini 1926, 20 fiorini 1890; Francia 20 franchi 1875, 10 franchi 1857; Olanda 10 gulden 1897; Norvegia 5 corone 1901; San Marino tre medaglie in oro 900. Filippo III da 10 soldi; Savoia 5 lire 1879; 2 lire 1863, 1886, 1906,1914; lira 1899.

Au tot. gr.50,32

BB/SPL VF/EF

(16)