SCULPTURES AND WORKS OF ART FROM MIDDLE AGE TO 19TH CENTURY

wed 12 June 2024
Live auction 1290
88

A NORTHERN ITALY CROWNED COAT OF ARMS, EARLY 18TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

STEMMA CORONATO, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

in marmo bianco con inserti in marmi policromi, lo scudo centrale in marmo verde raffigurante una croce bicroma poggiante su alto piedistallo a rilievo; cm 56x41x26