A PAIR OF EMILIAN BUSTS, 17TH CENTURY
COPPIA DI BUSTI, EMILIA, SECOLO XVII
in terracotta patinata raffiguranti due personaggi maschili barbati, uno con il capo coperto da un cappuccio, entrambi caratterizzati dalla lunga barba che sembra mossa dal vento; cm 54,5x34,5x21,5 e cm 48x36,5x20