A ROMAN BUST OF MARCUS AURELIUS, 16TH CENTURY
BUSTINO, ROMA, SECOLO XVI
in marmo venato raffigurante l'imperatore Marco Aurelio, alt. cm 9,4. Montato su piedistallo modanato in bronzo dorato, alt. cm 2,5